Les adhérents

Les Peintres

Jean-Pierre ALLAIRE
87570 Rilhac Rancon

FLANET – Lionel ASSELINEAU
www.flanet.fr

Arlette BECOT , Membre d’honneur
19270 Sadroc

Noureddine BELHAJ
Habite au Maroc

Claude BOULANGER
45210 Griselles

Gérard BOULAY
19260 AFFIEUX

Monique BRIZARD, Secrétaire
19170 Saint Hilaire les Courbes

Guy-Christian CANAT, Vice-Président d’Honneur
Atelier d’art du Montézin – Beysennac
19230 Arnac Pompadour

 Michel CENDRA-TERRASSA
19600 Saint Pantaleon de Larche

RENÉ CHAPALAIN, Président d’Honneur
19360 Malemort sur Corrèze

Jean-Marc COLA
40230 Saint Vincent de Tyrosses

Marc Cola
Directeur Artistique
19130 Vignols

Gisèle COMTESSE
site web ABL

Christine CREHALET

87350 Panazol

Remy DEMESTRE
http://www.remydemestre.com

Alain DENTIN

http://ad-mespeintures.over-blog.fr/

Marie DESAULLES

http://www.mariedesaulles.fr/

Mireille DÉSIR-VALÉRY

87130 Masléon

Gérard DUPUCH Trésorier adjoint https://www.instagram.com/dupuchgerard/

Michèle EPINETTE

87140 Nantiat

Michel ESPINASSOUZE

http://www.artistes-du-bas-limousin.com/mv/artistes/espinassouze-michel.html

Patrick FAUCHER

24330 St Laurent sur Ménoire

Didier FRIDELOUX, Membre d’honneur

19140 Saint Ybard

Monique GALLO

68820 Kruth

Louis GENESTE, Secrétaire adjoint-Photographe

19000 Tulle

GORSE Chantal, Membre d’honneur

19260 Treignac

GOUACHE Claude

19370 Chamberet

GUILLEMOT Monique

19450 Chamboulive

GUIRAL Jackie

19150 Cornil

KATIRCIOGLU Fitnat

https://artistepeintrefitnat.jimdo.com/

LAFAIRE Colette

19490 Sainte Fortunade

René Laurensou, réalise la com. visuelle du CAPM

http://www.laurensou-peintures.com/

Anne LECOMTE, gère le vernissage du CAPM

19190 Beynat

Michel LECOMTE , Vice-Président

19190 Beynat

Jean-Claude LEFEBVRE , grand voyageur

19510 Gare de Masseret

Jean-Pierre LEFEUVRE

45210 Fontenay sur Loing

Christophe LEGUIADER

59130 Lambersart

Philippe MARCILLAC-JOUVENEL

19460 Naves

Marie-Odette MARCILLOUX, Membre d’honneur

19450 Chamboulive

Christine MERGNAT

http://www.revedepastel.fr/

Michel MERLIN

45210 Griselles

Robert MONDOR, Membre d’Honneur

19000 TULLE

Dominique MAUPLOT

45220 Triguères

Jean-Philippe NABIAS

jean-philippe.nabias@orange.fr

PIERRE NOUAILLE

http://nouaille-p.simplesite.com/

Nicole PATRIGEON

patrigeong@gmail.com

Michèle PÉDANDOLA

87920 Condat sur Vienne

Monique PEYROUX

19000 Tulle

Marc Plettinck (1923-2006)

Peintre Flamand

François PUCHE

19700 Saint Clément

Bernadette CHOUVET-REGNARD

19240 Saint Viance

Brigitte ROUYER

87420 Saint Victurnien

Brigitte SCHILLBACH-MARCOU 

19130 Vars sur Roseix

Guy SERMADIRAS

19350 Juillac

Christian SUDER

19220 Servières le Chateau

Henriette VINATIER

19800 Gimel Les Cascades

Les Sculpteurs

Daniel BLIGNY

24370 Saint Julien de Lampon

Bernard COSTE

19130 Objat

Jean KUBICKI , Membre d’Honneur

19380 Saint Bonnet Elvert

Henri MAMÈS 

https://mames-henri.odexpo.com/

Michel NEUVILLE

http://www.artmajeur.com/fr/artist/michelneuville

Marc PLATEVOËT

https://www.deboisenbronze.net/

Et les autres talents

Daniel CHASSEING, Sénateur de la Corrèze, Membre d’honneur

David ARROUAYS , Vidéaste

Nicole et Claude COLLON , hôtes des Invités d’Honneur

Membres d’honneur

COULAUD Sylvie, Présidente

 DÉSIR Patrice, Trésorier-Responsable Logistique

Gisèle DE BRUCHARD et Claire DUQUAY-LACHENAUD

Membres d’Honneur

PÉDANDOLA Roland , toujours prêt pour vous servir à boire