Les adhérents

Les Peintres

ALLAIRE Jean-Pierre

87570 Rilhac Rancon

ASSELINEAU Lionel  FLANET

http://www.flanet.fr/

AUCHER Claudine

19130 Objat

OCEFA

BARRERE-MONNERAUX Ode

87800 La Meze

BECOT Arlette

Membre d'honneur

19270 Sadroc

BELHAJ Noureddine

Maroc

 

 

BOULANGER Claude, épouse MERLIN

45210 Griselles

 

BOULAY Gérard

19260 AFFIEUX

 

 

BRIZARD Monique

Secrétaire

19170 Saint Hilaire les Courbes

BROCH Danièle

23100 La Courtine

 

 

CANAT Guy-Chrisitan

Vice-Président d'honneur

Atelier d'art du Montézin - Beysennac

19230 Arnac Pompadour

 

 

CENDRA-TERRASSA Michel

19600 Saint Pantaleon de Larche

 

 

CERUTTI Nicole

46130 Puybrun

CHAPALAIN RENÉ

Président d’honneur

19360 Malemort sur Corrèze

COLA Jean-Marc

40230 Saint Vincent de Tyrosses

COLA Marc

Directeur Artistique

19130 Vignols

COMTESSE Gisèle

site web ABL

 

CREHALET Christine

87350 Panazol

 

Gisèle DE BRUCHARD

et

Claire DUQUAY-LACHENAUD

Membres d'honneur

 

DESAULLES MARIE

http://www.mariedesaulles.fr/

DÉSIR-VALÉRY Mireille

87130 Masléon

 

EPINETTE Michèle

87140 Nantiat

FAUCHER Patrick

24330 St Laurent sur Ménoire

FRIDELOUX Didier

Membre d'honneur

GALLO Monique

68820 Kruth

 

GENESTE Louis

Secrétaire adjoint-Photographe

19000 Tulle

 

 

GORSE Chantal

Membre d'honneur

19260 Treignac

GOUACHE Claude

19370 Chamberet

 

 

 

 

GUILLEMOT Monique

19450 Chamboulive

 

 

 

GUIRAL Jackie

19150 Cornil

 

HELL Danièle

68130 Emlingen

 

 

 

LAFAIRE Colette

19490 Sainte Fortunade

 

 

LAURENSOU René

http://www.laurensou-peintures.com/

 

LECOMTE Anne

19190 Beynat

 

 

LECOMTE Michel

Vice-Président

19190 Beynat

 

LEFEBVRE Jean-Claude

19510 Gare de Masseret

 

MARCILLAC-JOUVENEL Philippe

19460 Naves

MARCILLOUX Marie-Odette

Membre d'honneur

19450 Chamboulive

 

MERGNAT Christine

http://www.revedepastel.fr/

MERLIN Michel

45210 Griselles

MONDOR ROBERT

19000 TULLE

MOURNETTAS Josiane

19000 Tulle

NABIAS Jean-Philippe

jean-philippe.nabias@orange.fr

 

PATRIGEON Nicole

patrigeong@gmail.com

  PÉDANDOLA Michèle

87920 Condat sur Vienne

PEYROUX Monique

19000 Tulle

PLETTINCK Marc

Peintre Flamand

(1923-2006)

 

PUCHE François

19700 Saint Clément

REGNARD Bernadette

19240 Saint Viance

 

 

 

ROUYER Brigitte

87420 Saint Victurnien

 

 

 

 

SCHILLBACH-MARCOU Brigitte

19130 Vars sur Roseix

SERMADIRAS Guy

19350 Juillac

SUDER Christian

19220 Servières le Chateau

VINATIER Henriette

19800 Gimel Les Cascades

Les Sculpteurs

BLIGNY Daniel

24370 Saint Julien de Lampon

COSTE Bernard

19130 Objat

 

 

KUBICKI Jean

Membre d'honneur

19380 Saint Bonnet Elvert

Et les autres talents

CHASSEING Daniel

Sénateur de la Corrèze

Membre d'honneur

ARROUAYS David

Vidéaste

(au centre)

COLLON Nicole et Claude

Membres d'honneur

Hôtes des Invités d'Honneur

COULAUD Sylvie, Présidente

et

 DÉSIR Patrice, 

Trésorier-Responsable Logistique

PÉDANDOLA Roland

(à gauche)

Toujours prêt pour vous servir à boire